Комзев Евгений, скульптор

2

Комзев Евгений Владимирович – скульптор

Родился 27 декабря 1984 года в городе Касимов, Рязанской области. Отец - Комзев Владимир Николаевич, мать – Комзева Раиса Петровна.

В 1991 году пошел в СОШ №4 города Касимова. В 1995 году поступил в Детскую Художественную школу города Касимов. В 2000 году поступил в Касимовский Педагогический колледж, по направлению «Изобразительное искусство и черчение». Завершил обучение в 2004 году с красным дипломом. В 2005 году поступил во Владимирский государственный педагогический университет (очная форма) на специальность «Изобразительное искусство».  Дипломная работа была выполнена на тему «Станковая скульптура «Сергей Есенин» на отлично. В 2010 году завершил обучение в Государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Владимирский государственный гуманитарный университет».

После окончания университета занимался росписью церквей: Нижний Новгород, Москва, Екатеринбург и др.

В городе Владимир установлены памятники Хрущеву и Сталину, в исполнении Евгения, под руководством Колова Ю.Г. Участвовал в реставрационных работах в роли скульптора: Губернаторский дом во Владимире, дом купца Никитина во Владимире, дом купца Лебедева в городе Судогда, Дом офицеров так же в городе Владимир, усадьба Голицыных в селе Сима, НГХМ в Нижнем Новгороде, дом Башкировой Нижний Новгород, дом – музей Баташевых город Выкса и др. Оформлял рестораны, клубы, кафе.

Работы можно посмотреть в частных галереях

Видеовизитка скульптора:

Работы скульптора Комзев Евгений

175

1

0

Скульптура льва

скульптор Комзев Евгений

дерево, гипс, металл, краска, воск, лак / лепка, ваяние, высота 82 см

    CentralOne
© Copyright ФИЛЬКОФФ™ | All Rights Reserved
 28.04 1655195