Сидорина Надежда, художник

1

Надежда Александровна Сидорина родилась и выросла в Москве (1984 г.р.), создаёт живопись и графику в различных стилях, увлекается философскими и мифологическими сюжетами в искусстве. Провела две персональные выставки в Москве, участвовала в коллективных галерейных проектах и выставках в Москве и Санкт-Петербурге (Салон Новые Отверженные 2021, Двери 2022, АртРассвет 2023, Шум 2023), имеет награды за вклад в современную российскую литературу. Издала сборник стихов и картин "Времена, места и мысли" (2020, свободно доступен в виде электронного ресурса в Российской государственной библиотеке).
Одна из картин Надежды Сидориной вошла в постоянный фонд Калининградского областного историко-художественного музея ("По ту сторону реальности", - картина представлена на снимке вместе с автором).

В 2000 году готовилась к поступлению в вуз художественной направленности, в течение года изучала академический рисунок, однако планы изменились и в мир изобразительного искусства Надежда вернулась лишь в 2020 году, самостоятельно освоив живопись маслом и акрилом. 

По основной специальности Надежда - юрист-международник со знанием иностранных языков (английский, немецкий, французский, базовый китайский), также является дипломированным педагогом-культурологом (Мировая художественная культура). В настоящее время работает Директором юридического департамента в международной компании. Занимается научными исследованиями в области юриспруденции (российское и немецкое авторское право – с 2003 года, имеет более 30 научных публикаций на русском и английском языках). Занимается популяризацией творчества современных художников в рамках литературно-художественных проектов. 

Email: sidorina.legal@gmail.com

Персональная страница в ВКонтакте: vk.com/nadya.sidorina

Творческие группы в ВКонтакте: vk.com/cosy_art; vk.com/poetry_ns

#искусство
#art
#художник
#nadyasidorina
#painter
#gallery
#картина

Работы художника Сидорина Надежда

89

1

0

Тихая жизнь с баклажаном

художник Сидорина Надежда

холст / масло, акриловая перламутровая эмаль, 50х60 см

    CentralOne
© Copyright ФИЛЬКОФФ™ | All Rights Reserved
 27.04 1334100